Аварийные знаки помогут при поломке авто на дороге

Неприятности на автодороге случаются со всеми, на трассе может заглохнуть и крутая иномарка, и старенький ВАЗ, хотя водителю от этого не легче. Причины дорожных коллизий – это и плохая трасса, и технические проблемы авто, и погода. Во всех случаях требуется помощь, кроме этого, надо известить других водителей, что вы остановились и можете создать помеху движению. Помочь во всех случаях может аварийный знак , а купить его не составит труда в ИМ Аутомакси.

Зачем нужен аварийный знак

Знак аварийной остановки занимает места не более чем компактный набор инструмента, а пользы от него много. Во-первых, устанавливая такой знак, вы просите помощи у коллег по движению, во-вторых, предупреждаете аварийные ситуации на трассе. С помощью простого знака вы быстрее получите помощь, и в ваш автомобиль никто не «въедут» на трассе из-за его плохой видимости.

Копеечная затрата окупится уже при первой поломке на дороге, сохранив кошелёк водителя от больших трат, а его самого и пассажиров от травм.

На Аутомакси можно купить знак аварийной остановки по лучшим ценам, в продаже аварийные знаки, изготовленные из пластика и металла и имеющие светоотражающие покрытие. Такое изделие заметят в любое время суток, и оно не позволит создать на дороге дополнительные аварийные ситуации. В магазине легко подобрать знаки по комплектации, есть аксессуары с футляром и жилетом безопасности в комплекте, продаются товары и отдельно. Покупку недорогих знаков, например, серии Vitol ЗА 003 за 39 гривен сложно отнести к сильной нагрузке на бюджет автолюбителя, но польза от этого товара серьёзная.

Комплектация и качество

Опытные водители покупают, как правило, комплекты, в которые входит жилет, знак и футляр. Жилет безопасности не будет лишним на дороге, если у вас уже он есть, то второй также пригодится, ведь его может надеть пассажир для помощи, например, при замене колеса. Футляр не позволит знаку получить повреждения в багажнике. Были случаи, когда в наименее подходящий момент водитель доставал из багажника знак, а то был повреждён до такой степени, что не мог использоваться по назначении.

Убедиться в качестве аварийных знаков помогут отзывы, которые находятся на товарных карточках популярных моделей, а для цен отзывы не нужны – их достаточно увидеть и понять, что дешевле бывает только воздух.

Заметим, что в продаже есть знак аварийной остановки нового образца http://acc.automaxi.com.ua/avariynye-znaki/, поэтому никаких проблем с дорожной полицией Украины не будет, аксессуар на 100% соответствует требованиям и его использование не приведёт к штрафу.

Доставка знаков по Киеву 1 день, по Украине до 4 суток.

Друкувати Юридичний помічник » Дайджест »
1 981 переглядів