Брак с иностранцем в Украине

В последнее время все больше и больше иностранцев посещают нашу страну. Это происходит по разным причинам: они приезжают сюда учиться, работать, отдыхать, проводить время с родственниками или по каким-либо другим причинам. Однако в последние годы наиболее популярной причиной становится попытка зарегистрировать брак с иностранцем в Киеве. Но многие люди не могут завершить этот процесс по причине незнания основных правил и отсутствия нужных документов. Так что же нужно, чтобы правильно и без проблем оформить брак с иностранцем?
Для регистрации брака с иностранцем нужно подать перечень необходимых документов в областной отдел государственный отделрегистрации актов гражданского состояния ЗАГС.
В этот перечень входят: Документы, подтверждающий особу (паспорта). Паспорт иностранца должен быть переведен на украинскийязык. Очень важно, чтобы были переведены все страницы. Свидетельство о прекращении предыдущего брака, если он был зафиксирован у одной из особ. Если этот документ был издан в другой стране, его необходимо легализировать и перевести. Чек про оплату государственной пошлины.
Вам стоит правильно подготовить перечень всех документов, после чего проследовать вместе с ними в ЗАГС. После непродолжительного общения с руководителем ЗАГСа, данные об иностранце будут переданы в миграционную службу для того, чтобы удостовериться в легальности нахождения иностранца в Украине.
Этот процесс занимает в среднем от шести до десяти рабочих дней. Как только все детали будут улажены, вы сможете расписаться иполучить свидетельство о регистрации брака.
После нескольких лет совместной жизни вы сможете оформить вид на жительство, для чего нужно будет обратиться в один из отделов государственной миграционной службы.
При заключении брака с иностранцем есть много особенностей. Их все нужно учитывать, так как от этого будет зависеть то, насколько быстро вы сможете получить статус законных супругов. Ввиду этого вам стоит обратиться к юристу, который сможет проконсультироватьвас по всем важным и проблемным вопросам.
Нужно учитывать, что в законодательстве предусмотрено предотвращение фиктивных и мнимых браков. Поэтому вам стоит удостовериться в том, что ваш супруг или супруга действительно хотят этого брака, поскольку это будет проверяться.
В любом случае, заключить брак с иностранцем в Украине не так сложно, как кажется на первый взгляд. Просто нужно соблюдать все правила и собрать весь перечень документов.
Друкувати Юридичний помічник » Фізичним особам »
1 591 переглядів