Договор о разработке проекта дизайна

Договор

о предоставлении услуг по разработке дизайн–проекта

г. Сихов                                                                            «___» октября 2015 года

ФЛП _________., именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и ФЛП _________., именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора

1.1. Заказчик поручает и обязуется принять и оплатить результат выполненных работ, а Исполнитель принимает на себя обязательство по утвержденному техническому заданию разработать дизайн-проект интерьера помещения:

общей площадью 10 м. кв., по адресу: г.Сихов, ул. Б.И Антинича,00/00.

1.2. Виды работ, объем и содержание проектной документации, график выполнения работ, являющиеся предметом настоящего договора, определены: Исходными данными (Приложение № 1 к настоящему договору), Техническим Заданием на разработку дизайн-проекта (Приложение № 2 к настоящему договору), Составом дизайн-проекта (Приложение № 3 к настоящему договору), Графиком выполнения работ (Приложение № 4 к настоящему договору).

1.3. Кроме работ указанных в п.1.2. и приложениях № 1, 2, 3, 4, Исполнитель осуществляет авторский надзор за процесом работ в количестве не менее 7 (семи) раз. Оплата на авторский надзор входит в сумму указанную в п.3.1. даного Договора.

1.4. Работы, не учтенные в даном Договоре и приложениях № 1, 2, 3, 4 при возникновении необходимости, выполняются на основании дополнительных соглашений.

2.Сроки и порядок выполнения работ

2.1. Исполнитель приступает к выполнению работ с момента (даты) оплаты денежной суммы согласно п. 3.5.1 и предоставления Исполнителю исходных данных, предусмотренных п.1.2 настоящего дого­вора.

2.2. Полный срок выполнения дизайн-проекта: 30 дней с момента предоплаты.

2.3. Исполнение дизайн-проекта осуществляется в соответствии с ТЗ на дизайн-проект (приложение №1, согласно п.1.2) и включает в себя комплекс документов, предусмотренных Приложением 3.

2.4. Документация к каждой из вышеперечисленных услуг письменно согласовывается с заказчиком.

2.5 Проведение встреч Исполнителя с Заказчиком с целью обсуждения хода выполнения (корректировки) исполняемого в рамках настоящего договора дизайн-проекта, производится в рабочие дни с 9.00 до 23.00 часов. В случае необходимости проведения встреч в другое время, Стороны согласуют его с учетом возможностей Исполнителя.

2.6. Рабочие дни, в течение которых проектная документация находится на рассмотрении у Заказчика, не входят в срок выполнения работ, определенный п.2.2. При согласовании заказчиком документации в течении 24 часов сроки проектных работ не изменяются.

2.7. По соглашению Сторон договор может быть продлен на новый срок. Продление договора на дополнительный срок не влечет за собой дополнительных финансовых обязательств заказчика, за исключением тех случаев, когда такие финансовые обязательства согласованы сторонами в дополнениях к данному Договору.

3.Стоимость работ и порядок расчетов

3.1.Общая стоимость работ, предусмотренных настоящим Договором, составляет сумму (стоимость квадратного метра общей площади помещения 100 грн х 10м.кв = 1000,00грн) 1000,00грн (одна тысяча гривен) 00 копеек.

3.2. Указанная в п. 3.1 сумма является договорной ценой на весь период действия настоящего договора, и может быть пересмотрена только в случае изменения ТЗ (Приложение №2) по независящим от Исполнителя причинам. Исполнитель должен уведомить заказчика о возможном изменении цены заранее в письменном виде, после чего стороны согласуют его в очередном дополнении к данному договору.

3.3. Цена Договора включает в себя однократное выполнение услуг, указанных в п. 2.3 Договора на основании ТЗ на дизайн-проект. Внесение изменений, корректировка и доработка дизайн-проекта в случае, если у заказчика возникнут замечания либо поправки, вносятся исполнителем в рамках выполнения своих обязанностей по данному договору. Сроки переделки оговариваются сторонами отдельно в дополнениях.

3.4. Договорной ценой не учтены расходы за дополнительное (сверх оговоренного в п.5.4 настоящего договора) количество экземпляров документации, а также стоимость услуг сторонних организаций по рассмотрению и согласованию (при необходимости) проектной документации.

3.5. Оплата по договору производится в гривне в следующем порядке:

3.5.1. В день подписания настоящего договора Заказчик выплачивает Исполнителю Аванс в размере 50 % от суммы договора, что составляет 500,00грн, а Исполнитель приступает к обмерам помещений и работам над Эскизом дизайн-проекта помещений.

3.5.2. В день подписания Сторонами Акта сдачи-приемки дизайн-проекта всех помещений, Заказчик выплачивает Исполнителю 50% от суммы договора, что составляет 500,00грн, данная сума может измениться согласно п.п. 3.2., а Исполнитель передает им разработанный дизайн-проект согласно Приложения № 3.

4.Обязательства Сторон

4.1. Исполнитель обязуется:

4.1.1. В установленный договором срок выполнить и передать Заказчику дизайн–проект помещения, разработанный на основе Приложений №1, 2, 3, 4, и заметаний Заказника.

4.1.2. Информировать Заказчика по его конкретному запросу о состоянии дел по выполнению настоящего договора.

4.1.3. Не вносить без предварительного согласования в письменной форме с Заказчиком изменения в проектную документацию, оказывающие влияние на стоимость и сроки выполнения работ.

4.1.4. Устранять недоделки и дополнять проектную документацию по получении от Заказчика мотивированного письменного замечания относительно качества, полноты документации, разрабатываемой Исполнителем, или несоответствия её условиям настоящего договора.

4.2. Исполнитель вправе привлечь третьих лиц к работам по выполнению своих обязательств по настоящему договору. Ответственность перед заказчиком по качеству, срокам и полноте услуг предоставляемых такими третьими лицами несет исполнитель.

4.3. Исполнитель вправе досрочно завершить работу с согласия Заказчика, при условии выполнения ее качественно и в полном объеме.

4.4. Исполнитель не несет ответственности за материальные ценности Заказчика или третьих лиц, находящиеся в помещении, за исключением случаев, когда Исполнитель принял на себя такую ответственность, и Стороны составили Акт приема-передачи материальных ценностей с указанием их состояния и оценки, которую Стороны устанавливают по взаимному согласию.

4.5. Заказчик обязуется:

4.5.1. Передать Исполнителю до начала работ необходимую техническую документацию:

– план помещения (выкопировку из строительного проекта); план БТИ или иную проектную документацию. В случае отсутствия технической документации Исполнитель вправе произвести обмеры помещений самостоятельно и руководствоваться их результатами в дальнейшей работе при разработке дизайн-проекта. Ответственность за соответствие и правильность таких замеров несет исполнитель.

4.5.2. Обеспечить, в согласованное Сторонами время, доступ Исполнителю в помещение для осуществления работ, предусмотренных настоящим Договором.

4.5.3. Оказывать содействие Исполнителю в выполнении работ в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

4.5.4. Своевременно принимать и оплачивать работы, выполняемые Исполнителем в соответствии с настоящим договором.

4.6. Заказчик вправе назначить уполномоченное лицо, на основании доверенности, для представления его интересов по настоящему договору.

4.7. Заказчик обязан предупредить письменно (или по электронной почте) Исполнителя о своем предполагаемом длительном (более 10 дней) отсутствии по адресу, указанному в настоящем договоре и назначить на время своего отсутствия лицо, уполномоченное (с правом подписи), представлять интересы Заказчика по настоящему договору.

5.Порядок сдачи и приемки работ

5.1. Сдача разработанной проектной документации осуществляется поэтапно, в объеме и в сроки определенные в Приложениях №1, 2, 3 к настоящему договору.

5.2. Для передачи готовой проектной документации Исполнитель обязан уведомить Заказчика об окончании работ (этапа) не позднее 1-го дня, следующего за датой окончания работ.

5.3. Заказчик обязан принять разработанную проектную документацию не позднее 5–ти рабочих дней после получения уведомления об окончании работ.

5.4. В сроки, установленные разделом 2 настоящего договора, Исполнитель передает Заказчику Акт сдачи–приемки выполненных работ (этапа) с приложением 1 (одного) комплекта Документации дизайн–проекта на бумажном носителе и 1 (одного) комплекта на электронном носителе.

5.5. Заказчик обязан в течение 7-ми рабочих дней после получения от Исполнителя дизайн–проекта или иных материалов, предусмотренных настоящим договором, произвести инспекцию результатов и подписать Акт сдачи–приемки работ (этапа), либо дать мотивированный отказ от приемки.

5.6. По истечении 5–ти рабочих дней, определенных п.5.5 настоящего договора для приемки выполненных работ, при отсутствии подписанного Акта сдачи–приемки и мотивированного отказа от приемки работ (этапа), работы считаются принятыми Заказчиком и подлежат оплате на основании односторонне оформленного Акта.

5.7. Внесение изменений и дополнений в проектную документацию, если это не является следствием устранения ошибок или недоработок Исполнителя, нарушением законодательства Украины, осуществляется Исполнителем за дополнительную плату на основании дополнительного соглашения к договору.

6.Ответственность Сторон

6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Украины.

6.2. За невыполнение работ в срок, предусмотренный по настоящему Договору, Исполнитель выплачивает Заказчику пеню в размере в размере 0,5 % от стоимости невыполненных работ по договору за каждый день просрочки.

6.3. При нарушении Заказчиком сроков оплаты разработанной документации (п. 3.5 договора) он выплачивает Исполнителю пени в размере 0,5 % от подлежащей оплате суммы за каждый день просрочки платежа.

7.Форс–мажор

7.1. Стороны не несут ответственности в случае, если неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс–мажор): военными действиями, объявлением чрезвычайного положения, стихийным бедствием, и т.п.

7.2. Наступление форс–мажорных обстоятельств подтверждается соответствующим документом согласно действующего законодательства Украины (справка торгово – промышленной палаты) и влечет увеличение сроков исполнения сторонами обязательств по договору на период времени, равный периоду времени, в течение которого действовали форс–мажорные обстоятельства, если стороны не договорились об ином.

7.3. Освобождение какой–либо из сторон от ответственности вследствие действия форс–мажорных обстоятельств не влечет за собой освобождение от ответственности за неисполнение либо ненад­лежащее исполнение иных обязательств, возникших до наступления форс-мажорных обстоя­тельств.

7.4. Если действие форс–мажорных обстоятельств продолжается более чем 90 дней, каждая из сторон вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке.

8.Срок действия и порядок расторжения договора

8.1. Срок действия договора устанавливается с момента его подписания до полного исполнения Сторонами обязательств по договору.

8.2. Настоящий договор, может быть, расторгнут по взаимному согласию Сторон. В случаях расторжения договора по соглашению Сторон, договор прекращает свое действие по истечении 5 (пяти) дней со дня, когда Стороны достигли соглашения о расторжения настоящего договора. При этом (в указанный выше период) Стороны должны произвести окончательные взаиморасчеты.

8.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора, при отсутствии вины Исполнителя, письменно уведомив его не менее чем за 10 (десять) дней до даты расторжения договора. При расторжении настоящего договора Заказчиком, Заказчик вправе требовать передачи ему результатов незавершенной работы.

8.4. Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор, предупредив письменно (по электронной почте) Исполнителя за 10 (десять) дней до даты расторжения Договора, в случае если Исполнитель нарушил существенные условия настоящего Договора, а именно:

– не приступил к работам в течение 10 (десяти) дней с момента внесения аванса Заказчиком;

– не выполнил весь объем работ в сроки, согласованные в настоящем договоре.

При таком расторжении Исполнитель возвращает полученные деньги.

8.5. При расторжении настоящего договора по вине Заказчика, Исполнитель вправе потребовать оплаты документально подтвержденной стоимости всех работ, выполненных на момент получения письменного уведомления о расторжении настоящего договора.

8.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора, без каких-либо дальнейших обязательств перед Заказчиком, предупредив его письменно (по электронной почте) за 10 (десять) дней до даты расторжения договора, в случае нарушения Заказчиком существенных условий настоящего договора, каковыми являются:

– нарушение сроков оплаты, утвержденных в п. 3.5. настоящего договора (кроме случаев, когда нарушение сроков оплаты произошло по вине исполнителя);

– не исполнение или ненадлежащее исполнение Заказчиком п. 4.7 настоящего договора;

– отсутствие Заказчика или уполномоченного представителя без уважительной причины, подтвер­жденной документально, по указанному в настоящем договоре адресу более чем в течение 15 дней.

9.Общие условия

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме по взаимному согласию Сторон.

9.2. Разногласия по Договору решаются путем переговоров непосредственно между Сторонами.

9.3. Вопросы, не урегулированные настоящим договором, регламентируются нормами действующего законодательства Украины.

9.4. Настоящий Договор заменяет любые другие предшествовавшие устные и письменные обязательства между Сторонами по предмету настоящего договора.

9.5. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах равной юридической силы – по одному для каждой Стороны.

9.6. К настоящему Договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:

Приложение № 1 – Исходные данные на разработку дизайн проекта интерьера ресторана

Приложение № 2 – Техническое задание на разработку дизайн – проекта.

Приложение № 3 – Состав работ и этапы выполнения дизайн – проекта.

Приложение № 4 – График выполнения работ по проекту.

10.Адреса и реквизиты Сторон

Друкувати Юридичний помічник » Юридичним особам та ФОП » Договори »
2 277 переглядів