Как правильно нанимать сотрудников?

Руководители компаний вынуждены выдвигать все более высокие требования к кадровым ресурсам, ведь очень мощная конкурентная борьба и постоянно меняющиеся условия внешней среды не оставляют другого выбора. Чаще всего, основным преимуществом компании над конкурентами являются именно люди и их профессиональными навыками.

Вечной проблемой практически любого руководителя являются такие вопросы:

  1. Как и где привлекать профессиональные кадры?
  2. Есть ли толк от обучения сотрудников?
  3. Как правильно мотивировать персонал?
  4. Как оптимизировать число персонала, если штат раздут?
  5. Как формализовать процедуры и веси единые правила, если компания быстро растет?
  6. Как выбирать нового управляющего?
  7. Нужно ли оценивать топ-менеджмент?

В этом сможет помочь гигант рынка консалтинга, который успешно работает на протяжении 17 лет, кадровый центр «Триумф». Узнать обо всех услугах и преимуществах можно на сайте центра http://www.triumph-hr.ru/.

Как правильно нанимать сотрудников?

Стоит понимать, что талантливый и целеустремленный сотрудник – это большая ценность для любой компании. Без профессионалов, которые правильно мотивированны и делают хорошие успехи, ваш бизнес не протянет. Перед тем как нанимать людей, убедитесь в том, что вы понимаете, насколько серьезен этот вопрос.

Ни в коем случае нельзя спешить, для начала правильно сформируйте хорошее описание должности, в котором укажите абсолютно все условия:

  1. Название и цели;
  2. Обязательства;
  3. С кем работать и кому подчиняться;
  4. Профессиональные качества;
  5. Оборудование и рабочее место;
  6. Зарплата.

После этого понадобится задать человеку первичные вопросы по телефону и пригласить на собеседование. Подготовьте все вопросы, которые понадобятся на собеседовании. Постарайтесь максимально раскрыть этого человека и узнать как можно больше о его личных качествах.

В некоторых случаях, когда есть сомнения, необходимо провести тестирование его работоспособности и профессионализма. Для этого стоит предложить человеку продемонстрировать выполнение своих обязанностей в тестовом режиме под вашим наблюдением.

Если все в порядке, то стоит навести справки, ведь бизнес требует добросовестных людей, которые не имеют проблем с законом. Больше всего этот пункт важен, если бизнес связан с обслуживанием клиентов. Если сотрудник совершит плохой поступок, и при этом он ранее был судим, то пострадаете именно вы и ваш бизнес.

Что делать с сотрудниками после принятия на работу?

Устроить мероприятия по улучшению прибыльности бизнеса – кадровый консалтинг. Кадровое консультирование – это деятельность, которая касается менеджеров высшего звена и связана с решением задач в области управления ресурсами. Цель данных мероприятий – увеличение прибыльности бизнеса.

При проведении кадрового консалтинга решаются такие задачи:

  1. С нуля организовывается деятельность служб, которые работают с персоналом;
  2. Улучшается деятельность нынешней службы управления;
  3. Оптимизация и разработка специальных мер:

– обеспечение документами управления персоналом;
– подбор, поиски и адаптация нового персонала;
– наблюдение за персоналом (оценка);
– мотивация и стимулирование, повышение стремления;
– дальнейшее развитие и обучение.

Друкувати Юридичний помічник » Прес-релізи та інші матеріали »
2 498 переглядів