Права собственности на автомобиль через суд

Правом собственности считается законное право на распоряжение и владение имуществом. Как правило, право собственности приобретается в процессе оформления договора приобретения, дарения, заседания и прочее. Также такие права могут быть признаны посредством суда.

Чтобы подтвердить право собственности, нужно предоставить документы:

  • Договор купли-продажи, который всецело подтверждает передачу прав собственности одному определенному лицу;
  • Договор мены, который повреждает осуществление законного процесса обмена имущества;
  • Акт приема или же передачи собственности.

При подаче искового заявления на определение прав собственности, требуется помощь опытного юриста. Это, как судебная практика по налоговым правонарушениям, которая говорит о том, что только опытная юридическая помощь является важной основой защиты прав и интересов современного человека.

Чтобы произвести процесс признания прав собственности через судебное заседание, требуется предоставить несколько комплектов документов. Все документы, в обязательном порядке должны соответствовать установленным правилам и включать в себя исковое заявление, документ, который мог бы подтвердить право собственности, акт приема-передачи, квитанция, которая свидетельствует об уплате государственной пошлины.

После того, как все документы будут собраны, они подаются в суд. Необходимо убедиться в том, что судья поставил на вашем экземпляре определенную отметку о том, что весь пакет документов принят.

Если решение суда было проведен в пользу истца, то он получает решение суда о признании прав собственности на имущество. Далее, истец получает решение на руки и может обратиться в БТИ, где он получит кадастровый паспорт, а также экспликацию. После – обращение в орган регистрации прав на недвижимость, оформление заявления, что позволяет получить свидетельство о регистрации прав собственности.

Признание прав собственности на автомобиль

Любая судебная практика по административным правонарушениям раскрывает перед нами особенности важного значения юридического воздействия. То есть, когда человек не защищен профессиональной помощью, он может понести наказание даже по тем делам, в которых его вина является невероятно мизерной. В вопросе признания прав собственности на автомобиль, есть масса нюансов. Например, очень важно, чтобы вы смогли предоставить документ, которые выдавался органами ГИБДД по постановке транспорта на учет. Если же такого документа на руках нет, то вы собираете пакет документов и обзаводитесь помощью юриста. Только так дело можно выиграть.

Пакет документов:

  • Паспорт;
  • Документы на совершение приобретения автомобиля;
  • Исковое заявление;
  • Справка, которая подтверждает процесс оплаты государственной пошлины.

В суд в обязательном порядке нужно явится в определенное, установленное время. Если же после решения суда, вы останетесь им не удовлетворены, всегда можно подать дополнительный иск и оспорить его.

Ещё больше интересного на сайте http://resheniya-sudov5.ru в разделе Судебная практика по трудовым спорам.

Друкувати Юридичний помічник » Прес-релізи та інші матеріали »
3 782 переглядів