Можно ли доверять бесплатным юридическим консультациям? 3 способа ее получения

Профессиональная консультация практикующего юриста сегодня является достаточно распространенной и востребованной услугой, которую предлагают как частные специалисты, так и юридические компании.

Сегодня подобная услуга предоставляется во многих больших и даже маленьких населенных пунктах. К примеру, если вас интересует предоставление бесплатных юридических консультаций для жителей Воронежа– центр ЗаконЪ готов оказать каждому человеку практичную помощь в виде бесплатной консультации.

Есть определенное количество людей, которые считают, что не стоит доверять тем услугам, которые предоставляются бесплатно. Мол, если организация или частный специалист не берет денег за свои услуги – значит эти услуги низкого качества. Это мнение не всегда оправдано, дело в том, что есть люди, которые искренне заинтересованы в благополучии других и желают оказать им практическую помощь.

В каком виде могут предоставляться бесплатные юридические консультации? В этом вопросе все зависит от выбора компании, внешних обстоятельств и специфики вопроса, в котором необходима консультация. Наибольшей популярностью пользуются следующие три вида, или способа, юридической консультации:

Самым распространенным вариантом получения именно бесплатной юридической консультации является консультация в телефонном режиме. Во время такой консультации клиент звонит юристу, в телефонном разговоре рассказывает суть своей ситуации и специалист подсказывает, какие положения законодательства можно применить в данной ситуации.

Вторым вариантом, как человек может бесплатно проконсультироваться у юриста является личный прием. Сегодня существует достаточно большое количество государственных и общественных организаций, в офис которых можно прийти и проконсультироваться. Стоит иметь ввиду, что некоторые такие организации предоставляют услуги всем людям, которые нуждаются в юридической помощи, в то же время, деятельность других организаций может быть направлена на определенную узкую категорию населения. К примеру, существуют учреждение, специализирующиеся на оказании юридической консультации частным предпринимателям, пенсионерам, одиноким матерям и т.п.

И наконец, третьим вариантом получения помощи юриста является онлайн консультация. Учитывая тот факт, что сегодня популярность интернета постоянно возрастает, есть все предпосылки считать, что востребованность онлайн консультации будет расти.

Конечно, не стоит рассчитывать, что бесплатная юридическая консультация поможет полностью решить сложный вопрос, тем не менее, благодаря ей можно найти мудрый выход в непредвиденной или нестандартной ситуации.

Друкувати Юридичний помічник » Публікації »
2 329 переглядів