На что обратить особое внимание при покупке бу авто Ford Mondeo?

Ford Mondeo – среднеразмерный переднеприводный седан, хотя по габаритам его можно отнести также к машинам бизнес-класса. Ford Mondeo с пробегом – хорошая альтернатива покупке нового транспортного средства, реальный способ сэкономить. Автомобиль привлекает внимание максимальным уровнем комфорта, инновационными техническими решениями, красивым дизайном. Купить Форд Мондео бу можно в несколько раз дешевле, чем новую машину (но многое зависит от состояния, года выпуска). Если хотите сэкономить, присмотритесь к подержанным рабочим лошадкам, а мы расскажем, на что обращать внимание при покупке.

На что смотреть при покупке

Ford Mondeo на вторичном рынке пользуется высоким спросом, это одна из самых популярных моделей машин. Плюсов у ТС намного больше, чем минусов, но есть характерные слабые места, о которых нужно знать. К ним относят:

  • Кузов – обратите внимание на следы ДТП, то есть вмятины, перекрашивания, по возможности измерьте толщину ЛКП.
  • Салон – если пробег можно скрутить, то изношенные сидения, затертые подлокотники, стертый руль выдадут реальное положение дел, авто с пробегом более 120 тыс. км брать не стоит.
  • Двигатели – атмосферный агрегат практически не убиваемый, но могут выходить из строя датчики массового расхода воздуха, кислорода; турбоагрегаты дорогие, в большей мере склонны к поломкам.
  • Коробки передач – на Форд Мондео устанавливаются преимущественно классические гидротрансформаторные модели, но встречаются и роботизированные автоматы, проверьте, толкается коробка или нет, насколько оперативно срабатывают переключения передач.
  • Ходовая – она надежная, долговечная, проблемы обычно дают о себе знать через 120 тыс. км пробега и более, зато нижние шаровые опоры, сайлентблоки рычагов выходят из строя не редко.
  • Электрика – электрозависимого оборудования в модели много, чаще всего возникают проблемы с приводом боковых стекол, блоком управления, мультимедиа системой, климатически контролем.

Ford Mondeo бу
Регулярное обслуживание Ford Mondeo обходится недорого. Сумма ежемесячных трат на сервис будет зависеть именно от состояния транспортного средства, поэтому лучше сразу заплатить больше и выбрать новее, чем потом постоянно что-то ремонтировать.

Где купить Форд Мондео на выгодных условиях?

Если вас интересует проверенный сайт с максимальным выбором предложений с фото, ценами, загляните на https://parkdrive.ua/cars/bu/. Тут представлены объявления о продаже автомобилей разных годов выпуска от частных лиц. Благодаря фильтрам и возможности выставлять любые параметры, вам будет легко находить авто с учетом доступного бюджета и других критериев.

Друкувати Юридичний помічник » Коментар законодавства »
858 переглядів