Что следует принимать во внимание, открывая собственное дело в Европе

Европейский союз притягивает к себе большое количество самых различных людей, некоторые из них являются беженцами, они покидают родные места из-за военных конфликтов, дискриминации или крайне тяжелого экономического положения на родине. Однако, далеко не каждый человек, стремящийся переехать в ЕС, делает это из-за крайне тяжелого экономического положения. Сегодня в Европу переезжают и вполне успешные, состоятельные люди.

Одной из целей переезда в определенное европейское государство может быть стремление открыть собственное коммерческое дело. Стоит сказать, что законодательство практически всех развитых стран весьма положительно и лояльно относится к людям, которые желают и имеют возможности инвестировать в его экономическое развитие и процветание. Для того, чтобы получить необходимые документы для переезда и ведения коммерческой деятельности в Европейском союзе необходимо соблюсти определенные формальности и получить разрешения уполномоченных должностных лиц.

В принципе, человеку, который желает переехать в Европейский союз и вести в нем бизнес, необходимо решить два основополагающие правовые вопроса. Прежде всего, нужно получить визу на въезд и право на жительство. В этом вопросе необходимо быть особенно внимательным, дело в том, что далеко не каждая виза дает право на коммерческую деятельность. К примеру, большинство людей, которые путешествуют странами Европы, получают туристическую Шенгенскую визу, с которой невозможно открытие бизнеса.Оптимальным вариантом, конечно же, будет право на жительство, благодаря которому можно абсолютно легально проживать и работать в определенном государстве, неограниченное время.

Вторым важным вопросом является получения разрешения на ведения бизнеса. Это является достаточно сложным и многокомпонентным вопросом. К тому же, он регламентируется не только общими законами ЕС, но и законодательной базой отдельных государств, входящих в его состав. Прежде чем предпринимать решительные действия, было бы благоразумно проконсультироваться со специалистом и получить исчерпывающую объективную информацию.

Друкувати Юридичний помічник » Публікації »
2 936 переглядів