Покупка автомобиля требует максимальной внимательности и ответственности

Современный мир отразился на большинстве сфер человеческой жизни положительным образом. Одной из прекрасных особенностей технологического прогресса и экономического развития стало то, что на сегодняшний день большое количество человек имеют возможность приобрести собственное транспортное средство. Помимо непосредственного выбора машины, важными вопросами являются: где ее купить и как оформить. Auto Ria отзывы убедительно подтверждают, что именно на этой площадке большое количество автомобилистов смогли найти и приобрести подходящую для себя машину.

unnamed

AUTO.RIA — комфорт и безопасность покупки автомобиля

Перед будущим автомобилистом стоит задача не просто подобрать подходящую по своему бюджету машину, также обязательно нужно объективно определить ее техническое состояние. Благодаря такому подходу, можно рассчитывать на то, что автомобиль сможет полностью оправдать возлагаемые на него ожидания и будет служить вам продолжительное время.

Все более популярным среди продавцов и покупателей автомобилей являются не стандартные автобазары, а использование специализирующихся на продаже/покупке автомобилей интернет-площадок — одной из наиболее популярных на сегодняшний день можно смело назвать АВТО.РИА.

Можно привести очень много преимуществ и выгод покупки автомобиля через интернет. Остановимся только на некоторых из них:

  • покупатель имеет возможность, не выходя из дому просмотреть большое количество машин, выставленных на продажу;
  • можно не спеша объективно сравнить характеристики и стоимость различных предложений — это поможет подобрать оптимальный для себя вариант;
  • использование проверенной интернет-площадки — дополнительная защита от злоумышленников.

Автомобиль с пробегом: как правильно оформить покупку

Действующим законодательством Украины предусмотрено несколько абсолютно законных вариантов произвести оформления автомобиля. Чтобы стать законным владельцем транспортного средства, мало просто заплатить за него оговоренную с продавцом сумму, необходимо правильно оформить документы. Для оформления документов, подтверждающих право владения автомобилем с пробегом, можно воспользоваться одним из следующих вариантов:

  • Нотариально заверенный договор купли-продажи.
  • Воспользоваться услугами одного из комиссионных магазинов, предлагающих оформление договора.
  • Составление генеральной доверенности, которая подтверждается нотариально.
  • Сервисные центры МВД предоставляют услугу по заключению договоров купли-продажи.

Независимо от выбранного варианта, необходимо убедиться в правильности и корректности составленных бумаг — это станет гарантией законности и безопасности при использовании ТС.

Друкувати Юридичний помічник » Прес-релізи »
657 переглядів