Где заправлять кондиционер: самому или на СТО

Заправка кондиционера – это важный процесс для каждого автомобиля. Если некорректно провести работу по заправке, то автомобилист может столкнуться с рядом проблем в будущем. В том числе, с повреждением ключевых частей машины из-за перегрева.

Чтобы такой ситуации не произошло, рекомендуется посещать станции технического обслуживания. Заправка автокондиционера Киев Борщаговка на СТО – это залог того, что машина будет заправлена хладагентом правильно и корректно. Что мастер учтет особенности машины, продиагностирует автомобиль и выполнит качественно необходимые операции.

Напомним, что станции технического обслуживания стоит посещать даже в случаях, когда всё хорошо. Может оказаться, что машине срочно необходима балансировка турбин, а водитель даже не подозревал об этом и спокойно ездил на авто. Такие проблемы можно обнаружить исключительно на станциях, где работают профессионалы, которые проведут комплексную диагностику.

Самостоятельно или на СТО

Заправлять кондиционер можно двумя путями. Среди них:

  • Самостоятельно заправка;

  • Заправка на СТО.

Это 2 варианта, на которых останавливаются автомобилисты. Как первый, так и второй вариант имеет преимущества и недостатки. Рассмотрим каждый.

Самостоятельная заправка

Если водитель хочет заправить кондиционер машины самостоятельно, то придется разбираться в процессе и этапе заправки. Если опыта и знаний в этом деле, то придется довольно сложно. Преимущество такого способа заправки в том, что водитель экономит деньги на посещении СТО. Однако, в таком случае хозяину машины придется самостоятельно покупать оборудование для заправки, либо же просить инструменты у друзей и знакомых.

Как правило, не каждый решает заправить автомобиль хладагентом самостоятельно. Это рискованный процесс, так как этапы заправки требуют чуткости и внимательности со стороны работника, который заправляет машину. Водитель, который делает это первый раз, легко совершит ряд ошибок. Это приведет к поломке составляющих элементов и узлов машины. В итоге, вместо сэкономленных денег на услугах мастера по заправке, расходов станет ещё больше.

СТО

Преимуществом посещения СТО для заправки кондиционера стало то, что на станции работают профессиональные работники, которые быстро и качественно заправят автомобиль. Прочистят систему, устранят лишнюю влагу, прошлый фреон и уберут оставшееся масло. В последующем заправят машину новым фреоном, добавят масло и проверят систему на наличие протечек. В частности, с использованием красителей, которые сразу покажут, где утечка.

Сделать всё это самостоятельно сложно. По этой причине рекомендуется посетить СТО, где работают мастера, ежедневно заправляющие транспортные средства.

Хотите качественно заправить автомобиль фреоном? Тогда без раздумий посетите СТО! Это залог качественной и внимательной заправки машины.

Друкувати Юридичний помічник » Прес-релізи »
670 переглядів