Как делать покупки в интернет-магазинах безопасно

Онлайн-шопинг — удобно, комфортно и быстро. Ведь, находясь дома, на работе, в дороге или в отпуске, можно совершать покупки и заказывать доставку в любую точку мира. Однако, из-за того, что мы не видим магазин и сам товар, до последнего не можем быть уверены в честности продавца. Как определить, что вы зашли на сайт надежной компании, которой можно доверять? Рассмотрим это на примере магазина, который продает детские коляски Чикко, а также другие товары для детей.

6 критериев честного магазина

По-сути, единственное, что нам доступно для оценки — это сайт компании. Обратите внимание на следующие разделы сайта:

1. Контакты — здесь должны быть указаны номера телефонов, адрес офиса и желательно реальных магазинов. Например, на сайте avtokrisla.com есть номер колл-центра для покупателей, а также для партнеров, желающих наладить сотрудничество с компанией. Также мы видим адреса магазинов с развитой сетью по всей Украине. Это говорит о том, что данная компания вкладывает большие средства в долгосрочную деятельность.
2. Информация об оплате и доставке — предлагает ли магазин адресную доставку при оплате наличными? Возможен ли самовывоз? Если да, значит перед вами надежный продавец.
3. «О нас» — не пожалейте времени и зайдите в этот раздел сайта. Здесь вы узнаете о том, сколько лет существует компания, какая ее главная цель, является ли она производителем или дистрибьютором. Обратите внимание, выложены ли фотографии с участием в выставках и конкурсах, имеются ли награды и сертификаты на продукцию, перечислены ли факты, показывающие успешное развитие компании? Если эта информация выложена на сайте, значит продавец стремится быть максимально открытым и доступным.
4. Гарантийные обязательства — огромный плюс в пользу честности и добросовестности магазина.
5. Активность в соцсетях — если компания не жалеет времени и средств на ведение аккаунтов в фейсбук, инстраграм и ютуб, значит администрация готова к обратной связи. Кстати, здесь, а также на гугл картах вы можете почитать отзывы реальных клиентов.
6. Наличие понятного описания и качественных фото товара — подтверждает профессионализм и серьезный подход к работе.

К сожалению, в наше время встречается немало мошенников, которые хотят получить нечестную прибыль и побыстрее скрыться. Но к счастью, существует много компаний, которые вкладывают большие средства в развитие безупречного сервиса и высокой корпоративной культуры. Такие продавцы заинтересованы в том, чтобы каждый клиент остался довольным, рассказал об этом своим друзьям и вернулся за покупками снова. На самом деле, такой подход позволяет получить гораздо большую прибыль, а также испытать моральное удовлетворение от качества проделанной работы. Поэтому не стоит бояться покупок в интернете. Главное — знать, как определить добросовестного продавца.

Друкувати Юридичний помічник » Прес-релізи »
652 переглядів